Subasta 930, Lote # 240
PAR DE CANDELABROS ITALIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Fundiciones en metal dorado. Para 4 luces. Decorados con motivos vegetales y prismas. Detalles de conservación, faltantes y estructura. 52 cm de altura, cada uno. Piezas: 2. Estimado $7,000-10,000